В Юсьве сгорел жилой дом. Пострадавших нет

0
524
Фото предоставлена Министерством территориальной безопасности

Вчера, 9 апреля в Юсьве сгорел двухквартирный дом. Объявлен сбор помощи пострадавшим.

Сообщение о том, что на улице Гагарина в Юсьве горит жилой дом поступило в 16:48. В одной из квартир находился восьмилетний мальчик. Он вернулся домой после школы и почувствовал запах дыма. Когда ребёнок вышел на улицу, то увидел, что горят надворные постройки. Мальчик не стал возвращаться внутрь, оставшись без одежды и обуви.

В это время мать мальчика уже возвращалась с работы и увидела, что их дом горит и заторопилась домой, к сыну. Ребёнок не пострадал, так как ждал её на улице.

Кроме того, прохожие сообщили о пожаре семейной паре, которая жила во второй квартире этого дома.

Первыми к месту пожара прибыли пожарные из юсьвинской пожарной части №72. К этому моменту горели не только надворные постройки, но и крыша дома. Позже к ним подтянулись сотрудники МЧС из Кудымкара.

Приблизительная площадь, охваченная огнём, составила 192 квадратных метра.

Полностью пожар был потушен в 17:26. Результатом работы пожарных стала спасённая квартира с надворными постройками, примерной стоимостью около 1,5 млн рублей.

Предварительной причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а именно неисправная электропроводка в надворных постройках.

Администрация Юсьвинского муниципального округа сообщила о сборе помощи для пострадавшей от пожара семьи.

Требуются вещи для мальчика (рост 134-140, обувь 33-34), для девочки (рост 128, обувь 28-29), а также женская одежда (размер 44, обувь 37).

Желающие оказать материальную помощь, могут перевести средства по номеру телефона 8-950-442-73-91, Зубова Анастасия Андреевна.