Фото: Константин Седегов, ПН

Решение о том, что администрация обязана провести кронирование деревьев по улице Свердлова в Кудымкаре, вынес Кудымкарский суд. 

С иском к администрации Кудымкарского муниципального округа обратились двое жителей Кудымкара. Они рассказали, что живут в микрорайонах Юрино и Нахаловке. Вдоль дороги, по улице Свердлова растут тополя, которые представляют пожарную опасность во время цветения.

Один из истцов поведал, что он уже обращался в местную администрацию в июне 2022 года, а в декабре этого же года – в прокуратуру, где ему ответили, что деревья будут кронированы в 2023 году. Но до настоящего времени деревья так и не обрезали.

Кудымкарский суд, изучив материалы дела, встал на сторону жителей. И решил, что администрация Кудымкарского МО обязана в срок, не позднее 1 декабря 2024 года  обеспечить проведение омолаживающей обрезки тополей, растущих вдоль дороги по улице Свердлова в Кудымкаре от пересечения с улицей Луговая до пересечения с переулком Партизанский.

Кроме того, администрация обязана будет сообщить о проделанной работе в Кудымкарский городской суд и истцам, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.