Сотрудница Юсьвинской полиции победила в конкурсе профессионального мастерства

0
269
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

В Перми состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по исполнению административного законодательства территориальных органов МВД России Пермского края на районном уровне. За звание «Лучший по профессии» поборолись 16 участников. Звания «Лучший по профессии» и диплома I степени удостоилась Татьяна Овчинникова из Юсьвы.

Компетентное жюри оценивало знания требований законодательных и подзаконных нормативных правовых актов РФ, умения сотрудников по оказанию первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, ранениях, переломах, утоплениях, удушениях, ожогах и отравлениях. В ходе конкурса стражи порядка выполняли служебно-прикладные упражнения, производили сборку-разборку пистолета Макарова, состязались в скоростной стрельбе с места по неподвижной цели. Завершающим этапом мероприятия стал кросс, в ходе которого инспекторы преодолели дистанцию в 1 км.

В физической подготовке победителем стала Татьяна Овчинникова из Юсьвы. Призовые места распределились между участниками, набравшими наибольшее количество баллов за все виды испытаний.

Татьяна Овчинникова удостоилась звания «Лучший по профессии» и диплома I степени. Именно она будет представлять Пермский край на заключительном этапе конкурса, который пройдет в мае 2024 года в Санкт-Петербургском университете МВД России.

Подготовлено по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю