В ночь на воскресенье в Гайнах горел дом

0
244
Изображение: WangXiNa на Freepik

В ночь с субботы на воскресенье, 7 апреля в Гайнах горел частный дом. Погибших и пострадавших нет.

В 3:05 в оперативные службы поступило тревожное сообщение о том, что в одном из частных домов, который расположен на ул. Береговая в посёлке Гайны возник пожар. К месту пожара незамедлительно выехали подразделения пожарной охраны 69-й и 70-й пожарных частей в составе четырёх единиц техники и 16 человек личного состав. Площадь пожара в частном доме составляла 121 кв. метр.

Пожар удалось ликвидировать лишь через час, в 4:10 огонь был потушен. Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных, спасены материальные ценности на сумму около 450 тыс. рублей. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Фото: Минтербез Пермского края

Сейчас проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, причины возникновения пожара устанавливаются.

Министерство по территориальной безопасности предупреждает: Будьте внимательными и осторожными при обращении с огнём, соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номерам: 01, 101, 112. Обязательно укажите, что горит, где возник пожар, а также сообщите свою фамилию. Примите меры по незамедлительной эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью – меры по тушению пожара в начальной стадии.