Фельдшеры недовольны размером социальной выплаты

0
443
Скрин с видео Константина Забелинского

20 марта вышло постановление Правительства, повышающее размер социальных выплат для медработников, которое в феврале анонсировал в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

Так, в территориях, где проживает менее 50 тыс человек, для врачей установлен ежемесячный размер выплаты 50 тыс. рублей, для среднего медперсонала 30 тыс. рублей, для фельдшеров 7 тыс. рублей.

Сейчас по всей стране фельдшеры записывают видеообращения к президенту Владимиру Путину, где возмущаются тем, что им несправедливо занижен размер соцвыплаты.

– Почему врачи и медсёстры в поликлиниках, сидя в тепле, будут получать по 30-50 тыс., а мы только семь? В то время, когда мы всегда на передовой, что случись, скорая всегда первая приезжает, и мы бывает жизнью своей рискуем на вызове, и под дождём, и на морозе на улицах работаем, на пожарах, на ДТП. Что поликлиника туда выезжает что ли? – возмущаются сотрудники служб скорой помощи.

В ответ на просьбу прокомментировать вышедшее постановление и реакцию на него служб скорой помощи по всей стране, заведующий отделением станции скорой помощи в Кудымкаре Станислав Климов немногословен:

– Приказ – есть приказ. Пока ничего больше не скажу.