Осадки в Пермском крае прекратятся к пятнице, а к выходным потеплеет

0
286
Фото: Константин Седегов, "ПН"

В ближайшие сутки влияние южного циклона в Пермском крае сохраняется, но к пятнице осадки прекратятся, а к выходным потеплеет.

В четверг, 28 марта ночью осадков ещё много, но уже в основном в виде снега, за исключением южных районов, где продолжит выпадать мокрый снег. В дневное время интенсивность осадков будет убывать и останется небольшой, местами умеренной. В Перми ночью выпадет сильный снег (5–7 мм за 12 часов), днём умеренный (2–3 мм за 12 часов). Ветер ожидается северный, 7–12 м/с, в отдельных районах ночью с порывами 15-20 м/с. Температура воздуха –4..1°С, ночью на севере –11..–6°С, в Перми в течение суток –3..–1°С. На дорогах местами гололедица.

В пятницу, 29 марта осадки оттеснятся и полностью прекратятся ночью, днём порадует сухая солнечная погода. Ветер с северного, северо-западного сменится на юго-западный 5–10 м/с. Температурный фон на 1–3°С ниже обычного: –10..–5°С, в горах и низинах до –15°С, днём 0..5°С. В краевой столице ночью выпадет слабый снег, днём – без осадков, с температурой воздуха ночью –8..–6°С, днём около 2°С. На дорогах местами гололедица.

В выходные дни будет тепло с небольшими дождями, на севере и востоке с умеренным мокрым снегом.

Подготовлено по информации пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды