Студенты Агротехникума выиграли региональный чемпионат «Профессионалы»

0
279
Участники компетенции «Ландшафтный дизайн». Фото: Михаил Вотинов

С 18 по 23 марта в Пермском крае прошёл региональный чемпионат «Профессионалы». В мероприятиях приняли участие более пяти сотен участников и более тысячи экспертов со всего региона.

В течение трёх дней студентам средних учебных заведений было необходимо выполнять задания различной сложности, которые были выстроены с особенностями их специальности. Коми-Пермяцкий агротехнический техникум выставлял на Чемпионат 18 студентов, шесть из которых заняли призовые места.

Победителями в компетенции «Ландшафтный дизайн» стали Владислав Рочев и Карина Блинова. В этой же компетенции второе место заняли Кирилл Якимов и Елизавета Юркина. Ещё одна серебряная медаль у Елизаветы Мехоношиной по компетенции «Агрономия». Бронзу в этой же компетенции выиграла Полина Рудова.

Все ребята были награждены дипломами, сувенирами и медалями. Готовили ребят к соревнованиям преподаватели Александр Шидловский, Ольга Обирина, Галина Федосеева, Елена Васькина, Евгений Исаков, Галина Желоватых, Владимир Томилин и Надежда Барсукова.

Михаил Вотинов