скрин инстаграма Д. Матвеева

Дмитрий Матвеев пообещал наладить обратную связь с пациентами прикамских больниц.

Пока что чиновник подписан на 17 пользователей популярной соцсети, а на него подписались 113 человек.

До своего переезда в Пермь Дмитрий Матвеев руководил госпредприятием Фармация минздрава Чувашии, а до этого занимал пост вице-премьера в Кировской области.

На предыдущем месте работы я опубликовал на официальном сайте свой личный номер сотового телефона, на него в день приходило по нескольку интересных сообщений от населения. В том числе на их основе мы принимали важные для региона решения. Понимаю, что в Пермском крае объем обращений по здравоохранению гораздо больше. У людей много вопросов, и хочется хотя бы понемногу на них отвечать. Поэтому решил возобновить практику прямого сбора информации от жителей края.

Дмитрий Матвеев о цели регистрации в инстаграме

На своей странице и. о. министра здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев разместил пока два поста – о свой поездке в Коми округ и о посещении выставки Медицина и Здоровье.

View this post on Instagram

Сегодня выехал с комиссией в Коми-Пермяцкий округ, провели комплексную проверку по здраву, в том числе проверили ход строительства важных для нас объектов. Больничный корпус в Юрле произвел хорошее впечатление, но вскрылось много недоработок. Сейчас сдана первая очередь, там открыта детская поликлиника и стационар. Почему-то в санузле не работал свет. Главврач сказал, что это временное явление, но надо проверять — если есть нарекания по этому объекту, пишите в комментариях. В 2019 году планируем перенести в новое здание все старые корпуса, чтобы пациентам было удобно. Сегодня еще смотрим поликлинику и окружную больницу. В конце дня обсуждаем, как улучшить качество медицинской помощи в округе.

A post shared by Дмитрий Матвеев (@dmit_matveev) on

Напомним, что в марте губернатор Максим Решетников, еще в должности исполняющего обязанности главы Пермского края тоже зарегистрировался в инстаграме. На сегодняшний день в инстаграме губернатора ровно 100 публикаций и 8488 подписчиков.