В Пермском крае продлят статус многодетности и введут новые льготы

0
302
фото от freepik

Губернатор края Дмитрий Махонин внёс проект закона в краевой парламент, по которому многодетные семьи, нуждающиеся в мерах соцподдержки, будут получать льготы и выплаты до исполнения старшему ребенку 23 лет при условии, что он учится очно. Об этом он сообщил в своём тг-канале.

Сейчас льготы предоставляются таким семьям до достижения старшим ребёнком возраста 18 лет.

Действующие меры при этом сохранятся. Это бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок в любом регионе России, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг и бесплатное питание для школьников.

Появятся и новые льготы: бесплатный проезд на городском, муниципальном и пригородном транспорте для школьников и бесплатное питание для учащихся техникумов и колледжей из многодетных нуждающихся семей.

Ещё одна инициатива сделает доступнее получение земельных участков многодетными семьями военнослужащих. Сейчас право на участок есть только у тех, кто проживает в Прикамье не менее пяти лет.

Власти предлагают отменить этот срок, чтобы подать заявление на предоставление участка могли все многодетные семьи военнослужащих.