Гимнастки из Кудымкара выиграли в Краснокамске 35 наград

0
555
Фото: Наталья Зубоваа

23 и 24 февраля в Краснокамске прошли соревнования по художественной гимнастике «Варенька». В этом году участницы спортивной школы «Грация» из Кудымкара представляли как уже опытные гимнастки, так и совсем юные девочки. В итоге наши спортсменки выиграли 30 медалей и пять специальных номинаций.

Наши гимнастки принимали участие в индивидуальных и групповых программах, а также в турнире по общей физической подготовке. В групповых упражнениях наши гимнастки заняли первое место. Состав команды: Софья Васькина, Алиса Боталова, Софья Канюкова, Софья Майбурова и Кира Кривощёкова.

В индивидуальных программах первые места в своих возрастных категориях заняли Елизавета Хозяшева, Мария Ефимова, Дарья Мехоношина, Алёна Нечаева, Есения Масальская и Полина Радостева. Серебряные медали выиграли Арина Пирогова, Акулина Хозяшева, Юлия Трубинова и Софья Майбурова. Бронзу выиграли Милена Бражкина, Валентина Мелюхина, Малика Старикова, Марианна Гусельникова, Алиса Ивановна и Кристина Кустова.

В соревнованиях по общей физической подготовке золото выиграли Елизавета Хозяшева, Милена Бражкина, Акулина Хозяшева, Алёна Хозяшева, Дамира Вольская и Мария Ефимова. Серебро у Арины Пироговой, Алёны Нечаевой, Дарьи Мехоношиной и Есении Масальской. Третье место заняла Марианна Гусельникова

Титулами «Надежда тренера» также были отмечены Акулина Хозяшева, Дамира Вольская, Малика Старикова, Марианна Гусельникова и Алиса Боталова.

В программе пятиборья серебро у Софьи Васькиной, бронза у Алисы Боталовой.

Тренируют гимнасток Наталья Харина, Анастасия Черемных, Екатерина Васькина и Надежда Шаньшерова.

Михаил Вотинов