В Пермь приедут звёзды мирового хоккея

0
489
Фото из соцсетей Игоря Лапина

В Пермь в субботу, 2 марта приедут известные хоккеисты Вячеслав Фетисов (на фото в заднем ряду, третий справа), Александр Якушев, Алексей Касатонов, Вячеслав Буцаев и Валерий Каменский.

Стали известны подробности событий с участием звёзд мирового хоккея в эти выходные в краевой столице, сообщает тг-канал «Пермь-300. Всё реально!».

В 10:00 в УДС «Молот» пройдут мастер-классы для юных хоккеистов. В 15:00 встреча с болельщиками и поклонниками хоккея в Региональном молодёжном центре «Кристалл-центр» (ул. ​Глеба Успенского, 3, бывший кинотеатр Кристалл).

В 17:00 – открытие матчей среди детей с ограниченными возможностями здоровья. На катке перед Театром-Театром сыграют команды по следж-хоккею* и слабовидящие ребята. Вечером на лёд выйдут сами олимпийские чемпионы. В гала-матче, который состоится на катке перед Театром-Театром, звёздной команде «Калийщик» будет противостоять команда «Губерния». Поддержать команды могут все желающие, вход на трибуны свободный.

Визит звёзд хоккея состоится в рамках программы «Миссия чемпиона», реализуемой компаниями «Уралкалий» и «Уралхим».

*Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игроки используют две специальные клюшки которые служат не только для удара по шайбе но и для передвижения по площадке.