Пловцы из Кудымкара выступили на Первенстве и Чемпионате Пермского края

0
552
Фото: Владимир Сокольчик

С 14 по 16 февраля в Перми прошло Первенство и Чемпионат Пермского края по плаванию. На соревнованиях формировалась сборной края, которая представит наш регион на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняло участие 350 спортсменов со всего края. ДЮСШ Кудымкара представили девять пловцов: Арина Чугаева, Варвара Швец, Екатерина Климова, Виктория Никитина, Дарья Мартина, Ксения Базарова, Дмитрий Остроносов, Игорь Елисеев и Захар Баяндин.

— За три соревновательных дня ребята показали свои лучшие результаты, — рассказывает тренер ребят Владимир Сокольичк. — Практически все подобрались вплотную к повышению своих разрядов, не хватило кому-то сотых, кому-то секунды. Арина Чугаева привезла домой шесть медалей разного достоинства: два золота, два серебра и две бронзы. Но самая главная награда — это официальное выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта». Также Арина попала в число десяти лучших девочек в возрасте 14-15 лет, которые представят Прикамье на Первенстве ПФО. Варвара Швец также поедет в составе края на Чемпионат. Также стоить отметить, что для Димы и Захара эти соревнования стали последними официальными в составе нашей команды, так как ребята заканчивают школу. Хотим поблагодарить парней и их родителей за их многолетний труд и сотрудничество.

Михаил Вотинов