На соревнованиях в Чайковском весь пьедестал почёта заняли кудымкарские летающие лыжницы

0
585
Фото предоставил Андрей Казаринов

10-11 февраля в Чайковском проходило Первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина. Кудымкарские девочки 2012 г. р. заняли все три призовых места. Всего у наших летающих лыжников четыре медали.

Первое место у Анжелики Щербининой (222,1 балла), второе место у Миланы Рычковой (221,6 балла), третье место у Ангелины Мехоношиной (214,3 балла). Все девочки – учащиеся Гимназии №3. Но и этого мало – кудымкарские летающие лыжницы не пустили никого даже на четвёртое место, которое заняла Виктория Распопова.

Дмитрий Петров, студент Лесотехникума, на трамплине К-65 занял второе место.

Мальчики 2012-14 г. р. призовых мест не заняли. Места распределились таким образом: Кирилл Хорошев 6 место, Ярослав Додонов 9 место, Владислав Тотьмянин 10 место, Роман Гущин 14 место и Кирилл Сабуров 21 место.

На трамплине К-40 четвёртое место завоевала Елизавета Мехоношина.

Тренируют спортсменов Андрей Казаринов и Александр Демидов.