
Очень тепло и снежно будет в Пермском крае, обещают синоптики из Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В понедельник, 5 февраля влияние очередного западного циклона обеспечит в ночное время выпадение небольшого, на юге – умеренного снега. Зона умеренных снегопадов в дневное время распространится повсеместно. Ветер юго-восточный умеренный, днём с порывами 15–17 м/с. Температура воздуха ночью составит −13..−8°С, в Перми около −9°С, на севере и востоке края −20..−15°С, днём потеплеет до −5..0°С, в Перми до −3°С, на севере и востоке не выше −13..−8°С.
Во вторник, 6 февраля ночью снежно, в первой половине дня небольшое ослабление осадков, во второй половине дня новую порцию снегопадов принесет следующий циклон. Ветер умеренный.. Температура ночью −8..−3°С, на севре и востоке −18..−13°С, днем −5..0°С, на севере до −10°С. В краевой столице в течение суток выпадет 2–4 мм осадков, ночью температура воздуха окажется на уровне −4°С, днём около −1°С.
В среду, 7 февраля во власти глубокого циклона окажется вся территория Пермского края, снежно, особенно днём, сильные снегопады наиболее вероятны в южной половине региона. Ветер умеренный. Температура ночью ожидается от −7 до −2°С, на севере ещё холодно: −15..−10°С, днем −5..0°С, на севере до −9°С. В краевой столице ночью выпадет умеренный снег, днём сильный, температур воздуха в течение суток ожидается на уровне −3..−1°С.
По предварительному прогнозу, с 8 февраля начнется похолодание, но с 12 февраля снова потеплеет.