В зону СВО гайнцами был доставлен гуманитарный груз и автомобиль Нива

0
353
Фото предоставлено Евгением Жижилевым

Вес гуманитарного груза – около полутора тонн, стоимостью более 300 тыс. рублей. Бойцам доставлен автомобиль Нива. Путь составил более 5000 км, и преодолён он был за пять суток.

Увезены строительные материалы, колеса, печки-буржуйки, маскировочные сети, химеры, блиндажные свечи, продукты, средства гигиены, газовые баллончики, сапоги пенки, тёплые вещи, носки, сухой душ и много другого необходимого, а самое важное – это были письма солдатам от наших детей.

– Выехали мы из посёлка Гайны в воскресенье утром, 28 января, и в назначенный пункт встречи, в Макеевку прибыли днем 30 января, где нас встречали земляки для передачи гуманитарного груза и частных посылок, – рассказывает председатель Совета ветеранов Гайнского района Евгений Жижилев. – Оперативно всё выгрузили и распределили для наших бойцов.

Земляки немного пообщались и сфотографировались на память, выехали в другую точку, посёлок Корсунь, к ещё одному земляку, для передачи автомобиля Нива и гуманитарного груза. Основной миссией было доставить автомобиль, они его ждали очень долго. Доехав до места встречи по фронтовым дорогам, послы из Коми округа оперативно выгрузили машину и передали гуманитарный груз, предназначенный для бойцов.

К сожалению, земляки с Луганского направления выехать на встречу не смогли.

– Выражаем благодарность всем, кто внёс свой вклад в оказание помощи для наших бойцов, – добавляет Евгений Жижилев. – Это результаты совместной работы с вами, ветераны, члены Боевого братств, администрации Гайнского МО, военкомата, предприниматели, юнармейцы, дети и все жители района, а также благодарность фонду «Пера-богатырь». Отдельное спасибо местному предпринимателю Александру Гагарину за предоставленный автомобиль Газель и выезд в зону СВО.