Кудымкар вышел в 1/4 финала краевого первенства по футболу

0
724
Скрин с видеотрансляции

Футбольная команда «Кудымкар» вышла в 1/4 финала Зимнего первенства 7х7 Пермского края по футболу, обыграв сегодня, 31 января со счётом 3:2 команду КТГ из Перми.

Игра была напряжённой, команды шли мяч в мяч. Счёт силами капитана Николая Любровского открыли гости, пермяки тут же его сравняли. В середине Любровский количество мячей – своих и команды– удваивает, и Кудымкар уходит на перерыв, ведя в счёте.

КГТ счёт сравнивает во второй половине второй 20-минутки. После этого обрушивает на ворота Никиты Радостева шквал атак. Мяч раза три попадал в перекладину и крестовину. Но на последней минуте нападающий Кудымкара сделал великолепный проход с середины поля, вышел на рандеву с вратарём соперника и поразил ворота (момент – на фото). 3:2 победа Кудымкара.

– Тяжёлая игра, – сказал после матча капитан кудымкарцев, Николай Любровский. – Хорошая команда. Но мы не хуже, раз выиграли!

Теперь Кудымкар в четвертьфинале. Благодаря первому месту, стадию 1/8 финала наши футболисты пропускают, попадая сразу в восьмёрку лучших. Расписания игр плей-офф пока нет.