Владимир Путин заработал за шесть лет более 67 миллионов рублей

0
303
Скрин с видео трансляции РИА Новости

Как сообщают Ведомости, президент России Владимир Путин подал декларацию о доходах и имуществе как кандидат на пост президента на предстоящих выборах в марте. Данные размещены на официальном сайте ЦИК РФ.

Общая сумма доходов за шесть лет, предшествующих году назначения выборов – 67 млн 592 тыс. рублей. Среди источников доходов в декларации у действующего президента указаны зарплата, доход от вкладов в банках и ценных бумаг, пенсия, военная пенсия и продажа имущества.

В собственности главы государства одна квартира (77 кв. м) и гараж (18 кв. м) в Санкт-Петербурге, три автомобиля – ГАЗ-М21 1960 г. выпуска, ГАЗ-М21 1965 г. выпуска, «Нива» 2009 г. выпуска и автомобильный прицеп «Скиф». У Путина открыто 10 счетов в банках на общую сумму 54,417 млн руб. В декларации акций указано наличие у действующего президента 230 акций ПАО «Банк Санкт-Петербург».

В графе «Обязательства имущественного характера» перечислены квартира в Москве площадью 153,7 кв. м (бессрочное пользование, распоряжение правительства Москвы) и машиноместо в Санкт-Петербурге площадью 18 кв. м (бессрочное пользование, членство в гаражном кооперативе).