Кудымкарские пловцы выиграли в Ижевске 23 медали

0
641
Фото: Владимир Сокольчик

27-28 января в Ижевске прошёл первый этап «Rustic Cup» по плаванию. На счету кудымкарских спортсменов 23 медали различных достоинств.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Кудымкара, Ижевска, Сарапула, Воткинска, Нефтекамска, Можги, Перми, Чернушки и Казани.

ДЮСШ Кудымкара на этих соревнованиях представляли 15 спортсменов: Семён Тараканов, Арина Чугаева, Ксения Базарова, Виктория Никитина, Александра Власова, Игорь Елисеев, Марат Меметов, Артём Ниронен, Степан Ладанов, Александр Рысев, Анастасия Базарова, Дарья Мартина, Мария Мехоношина, Екатерина Климова и Александра Дудко.

– За два стартовых дня на счету наших ребят 23 медали разного достоинства, — рассказывает тренер ребят Владимир Сокольчик. — Семён Тараканов выиграл бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем. Виктория Никитина на спине стала второй на дистанции 50 метров и третьей на 200 метров. Арина Чугаева завоевала три золота на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Ксения Базарова привезла домой четыре бронзы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров стилем баттерфляй и 200 метров в комплексном плавании. Александра Власова выиграла четыре медали: две бронзы на дисциплинах 100 метров комплексного плавания и 100 метров вольным стилем, взяла золото на стометровке на спине и серебро на дистанции 400 вольным стилем. Александр Рысев взял бронзу на пятидесяти метрах брассом, Артём Ниронен — золото на дистанции 400 метров вольным стилем и серебро пятидесяти метрах тем же стилем. Дарья Мартина выиграла серебро на дистанции 400 метров вольным стилем. Екатерина Климова взяла две бронзы на дистанциях 50 и 100 метров стилем брасс. Александра Дудко выиграла бронзу на стометровку вольным стилем, а Анастасия Базарова взяла серебро на дистанции 200 метров в комплексе и бронзу на пятидесяти метрах вольным стилем.

Помимо медалей несколько ребят выполнили разрядные нормативы. Степан Ладанов и Александр Рысев выполнили второй юношеский разряд, Мария Мехоношина – первый юношеский разряд. Александра Власова и Александра Дудко выполнили третий взрослый разряд. Арина Чугаева проплыла 100 метров брассом по нормативу кандидата в мастера спорта.

Теперь пловцы готовятся на Чемпионат и Первенство Пермского края, которые состоится уже через две недели.

Михаил Вотинов