Фото с сайта militaryarms.ru

Поиски 10-летнего Кости Лунегова в Гайнском районе не останавливаются ни на минуту.

*Статья постоянно обновляется*

Одна группа, сменяя другую, прочёсывают труднопроходимые леса и болотистую местность. На помощь в поиске ребёнка подключился частный вертолёт, а также «самолёт Пермского лесопожарного центра», сообщает Комсомолка.

— Это наши помощники, они уже не первый раз подключаются к подобным мероприятиям, помогая нам в поисках с воздуха, — рассказала Ксения Макарова, координатор поискового отряда им. Ирины Бухановой. —  Из Перми в Гайнский район направляются ещё несколько групп для поиска мальчика. Подключились местные охотники, лесничие, жители близлежащих районов, которые знакомы с такой местностью.

Житель соседнего района рассказывает:

— Говорят, что дети катались наперегонки, и он уехал вперёд всех. Когда двое его друзей доехали, то увидели велосипед, а самого мальчика нет. Нигде не нашли. Потом друзья вернулись домой, никому ничего не сказали, поели и опять поехали его искать. Опять не нашли. Только после этого рассказали взрослым. В радиусе 30 км нет других поселений, один лес.

Вечером 4 июня следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На поиск в Гайнский район вечером 4 июня, от поискового Лиза Алерт Пермского края выехали 24 человека. В том числе два пилота квадрокоптера и два кинологических расчета. Три экипажа на месте, три — в пути.

5 июня, 14:33 Поиски потерявшегося в лесу мальчика продолжаются! Всего в поисках принимают участие 235 человек. Применяются два беспилотника, самолёт авиалесоохраны, поисковые собаки, квадроциклы, автомобили повышенной проходимости. Частным лицом предоставлен лёгкий вертолёт.

5 июня 16:28 Новые подробности в нашей публикации.

Напомним, в Гайнском районе развёрнуты поиски 10-летнего Константина Лунегова. Ребёнок пропал вечером 3 июня в поселке Лель. Родители забеспокоились, когда мальчик не вернулся с прогулки. Сначала они пытались найти его сами. Через несколько часов, когда уже стемнело, результатов поиски так и не дали. Папа обратился за помощью в полицию.