Владимир Яновский, "ПН".

Оксана Мелехова провела в Больнице Коми-Пермяцкого округа заседание медицинского совета. На совете побывала наш корреспондент Анна Яркова.

Сегодня, 5 марта, Кудымкар посетила новый министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. Ее встреча с представителями здравоохранения Коми-Пермяцкого округа прошла в Больничном городке.

– Цель приезда – посетить итоговый медицинский совет, крупные медицинские учреждения, еще раз увидеть своими глазами, что здесь сделано, какая работа проведена. Поговорить с коллективом и обсудить накопившиеся вопросы у коллег к министерству здравоохранения, – объяснила она.

В Коми округе идет процесс объединения больниц. Сначала к Окружной больнице присоединили горполиклинику, затем – Кудымкарскую центральную районную больницу, а нынче – Кудымкарскую детскую поликлинику и Юрлинскую ЦРБ. В последующем, вполне вероятно, в состав Больницы Коми-Пермяцкого округа войдет Юсьвинская ЦРБ.

По словам Оксаны Мелеховой, плюсы от объединения есть, особенно в экономическом плане.

– Мы наращиваем заработную плату медицинскому персоналу за счет сокращения прочего персонала, – отметила она. – Также хотелось бы отметить маршрутизацию. Если раньше люди обращались сначала в ФАП [фельдшерско-акушерский пункт], потом, допустим, в районную больницу, то сейчас это одна больница и в этом плане удобнее.

О минусах министр здравоохранения слышит, в основном, от населения.

– Но мы работаем над этим, – заверила она. – Пока минусов от объединения я не выявила, только плюсы.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Что дают плюсы в экономическом плане для населения? По пути надо было встретиться и с населением. Увеличивают заработную плату за счёт прочего персонала. Это кто? Не нужные люди в их обществе? Где же прочему персоналу и другим прочим искать работу? Сами не ведают, что творят.Неужели это никогда не прекратится?