архив "ПН".

В будущем планируется установить контейнерные площадки. Однако, уточняют в мэрии, традиционный бесконтейнерный способ сбора и вывоза мусора, скорее всего, тоже сохранится.

В новом году нас ждут изменения в плане сбора и вывоза мусора. С 2019 года платить за мусор будут все жители. Тариф обещают определить до 20 декабря.

Вывозить мусор со всего Коми-Пермяцкого округа будут на полигон в Кудымкар, оттуда – на мусоросортировочную станцию в Нытву.

– Вопрос по способу вывоза мусора на территории Кудымкара на стадии обсуждения. В ближайшее время, в том числе в новогодние праздничные дни (включая каникулы) мусор будет вывозиться по старой схеме –машины будут ездить по утвержденному графику.

Татьяна Чугаева, пресс-секретарь главы города

«Теплоэнерго» — так называется компания, которой мы будем платить за вывоз мусора. Она выиграла аукцион по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными