архив "ПН".

Чиновник ссылается на пункт 12.3.1., который четко говорит, что укладка асфальтобетонной смеси осуществляется только в сухую погоду.

Корреспондент “Вести-Пермь” Дмитрий Буланов побывал на улице Карла Маркса в Кудымкаре, когда ее ремонтировало ООО “Мегалит”. Важно: шел моросящий дождь.

В интервью тележурналисту начальник городского отдела капстроительства Андрей Логвиненко заявил:

“Пункт 12.3.1  четко говорит, укладка асфальтобетонной смеси осуществляется только в сухую погоду. Поэтому никакой другой там технологии придумать невозможно. И естественно, эти работы приниматься не будут”.

16 октября мы также рассказывали, что “Мегалит” ремонтирует дорогу по улице Карла Маркса в непогоду. Буквально через полчаса после того, как мы опубликовали новость, пресс-секретарь главы города Татьяна Чугаева в нашей группе в “ВК” написала:

Но подрядчик, видимо, к заказчику не прислушался и продолжил работы. Горожанин Вячеслав Кудымов около шести часов вечера выложил фотографии, на которых видно, что техника продолжает работать на улице Карла Маркса:

Фото: “ВК”.

“Почему “Мегалит” не включили в черный список недобросовестных подрядчиков, непонятно”, – написал житель Кудымкара.

Сегодня, 22 октября, дорога по улице Карла Маркcа выглядит так. После того, как ней поработал “Мегалит”. Фото: Владимир Яновский, “ПН”.

Отремонтировать дороги по улицам Карла Маркса и Конституции “Мегалит”, согласно условиям контракта, должен был до 31 августа. Сумма контракта – 4,5 млн рублей. В прошлом году подрядчик тоже асфальтировал дороги в Кудымкаре осенью.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными