Мальчику было 14 лет, он учился в восьмом классе одной из школ города.

Трагедия произошла 5 октября. Подросток вместе с друзьями купил баллончик освежителя воздуха и “подышал”.

– Они уже домохали. Мы им: “Выкиньте. Умрете же”. И он такой ушел и бац, упал, – рассказывает один из очевидцев.

Скорую помощь вызвали прохожие. Но спасти школьника врачи не смогли.

Друзья погибшего пишут, что он был веселый, добрый и хороший. Почти каждый час страница мальчика в “ВКонтакте” пополняется сообщениями от друзей (авторские пунктуация и орфография сохранены):

“Мы сейчас очень по тебе скучаем, хочется чтоб 24 часа в сутки ты находился рядом. У многих сейчас в душе дыра и каждый заполняет её как может. Каждый день без тебя теперь хуже всех дней. Господи как я скучаю, прикоснешься ли ты ко мне снова? Я сто раз умираю от тоски с желанием тебя увидеть”.

“Солнышко наше, спи спокойно. Помним! Любим! Скорбим! Спасибо тебе за все! Ты был самым веселым человеком!”

“Почему ты так рано покинул нас? Кто же теперь будет поднимать всем настроение… Никогда ещё не встречала такого жизнерадостного, веселого, открытого человека, который всегда поддержит , выслушает, даст совет, поделится своими проблемами”.

Зачем же ты так с нами? Я буду скучать по тебе и твоим проделкам. Ведь кто у меня будет просить откусить или целиком забирать шоколадку? А с кем я буду ходить домой? Кто будет поднимать настроение? Тебе же говорили все, хватит, завязывай с этим…”

По факту смерти подростка Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными