Владимир Яновский, "ПН".

Результаты лабораторных испытаний опубликовали на сайте мэрии.

19 сентября мы опубликовали видео, как в 12 микрорайоне асфальтируют дороги: работы проводились вечером, в проливной дождь.

На ситуацию тут же отреагировал министр транспорта Пермского края Николай Уханов. Он сообщил, что на объект направят дорожную лабораторию краевого Управления дорог, и если результаты подтвердят ненормативное качество, подрядчика обяжут переделывать участок за счет собственных средств.

“Дороги в микрорайоне №12 прошли лабораторные испытания” – под таким заголовком 28 сентября на сайте городской администрации появилось сообщение:

“Результаты лабораторных испытаний асфальтового покрытия по ул. В.Онькова и М.Сторожевой, проведенные научно-производственной испытательной лабораторией «Дорожные исследования» в составе автодорожного факультета ПНИПУ, выявили соответствие показателей асфальтового покрытия требованиям ГОСТ 9128-2009. Коэффициент уплотнения соответствует требованиям Свода Правил 78.13330.2012. Сцепление с нижним слоем обеспечено.  Всего 21 сентября текущего года в ходе испытаний было взято 6 проб нового асфальтового покрытия на ул. В. Онькова и М. Сторожевой”.

Ремонтирует дороги в 12 микрорайоне ООО “СУ-7” из Нытвенского района. Контракт с подрядчиком городской отдел капитального строительства заключил в конце апреля, на сумму 14,2 млн рублей. Сдать объект ООО “СУ-7” должно было до 31 августа.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными