Владимир Яновский, "ПН".

Митинг проводило Коми-Пермяцкое местное отделение КПРФ.

2 сентября в Кудымкаре прошел митинг против пенсионной реформы. На публичное мероприятие вышли около 50 человек. В основном, пенсионеры. Причем не все присутствующие были против повышения пенсионного возраста.

– Я Путина послушала и все поняла. Он очень хорошо все объяснил. Реформу теперь я поддерживаю, – призналась 77-летняя горожанка.

Женщину тут же раскритиковали. Коммунисты заявили, что пенсионная реформа – это первый шаг к уничтожению пенсионной системы в стране:

– Почему за счет народа правительство пополняет бюджет? Почему до сих пор не принята в нашей стране прогрессивная система налогооблажения? Почему правительство заботится об олигархах?

В конце митинга первый секретарь Коми-Пермяцкого местного отделения КПРФ Михаил Целищев зачитал текст резолюции, в котором краевому и федеральному правительству было предложено уйти в отставку. “Правильно!” – закричали сразу несколько человек в толпе, и люди зааплодировали.

В июне правительство России объявило о планах постепенно поднять возраст выхода на пенсию: для женщин до 63 лет, для мужчин до 65 лет. Соцопросы показывают, что большинство россиян выступают против реформы. Однако не смотря на мнение населения Госдума силами депутатов от «Единой России» приняла законопроект в первом чтении. 29 августа президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением по поводу пенсионной реформы и предложил ее частично смягчить: женщинам поднять возраст выхода на пенсию до 60 лет.

Подробный репортаж с митинга читайте в свежем выпуске газеты “Парма-Новости” 5 сентября.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными