Пятерых работников Кудымкарских теплосетей предупредили о  предстоящем увольнении. Их фамилии стояли в жалобе на директора предприятия, которая поступила в прокуратуру.

В мае в Кудымкарскую городскую прокуратуру от работников Теплосетей поступило заявление с просьбой провести проверку. Люди пожаловались на директора предприятия Валентина Лесникова.

– Предприятие погружается в долги, – объясняли свой поступок работники Теплосетей. – Директор не только не решает эту проблему, но и, наоборот, способствует усугублению ситуации. Критику в свой адрес не воспринимает, тут же грозит увольнением. Надоело!

Основное обвинение, которое предъявили Валентину Лесникову работники, связано с закупкой товаров. Авторы обращения заявляют, что директор приобретает материалы у «определенных» поставщиков, дорого. Подробнее об это можно прочитать здесь.

Также работники Теплосетей рассказали, как участвовали в строительстве дома для директора. Причем, по их словам, Валентин Лесников за технику и ГСМ не заплатил, а стройматериалы закупал через предприятие. Подробнее рассказывается тут.

Сейчас по фактам, изложенным работниками Теплосетей, Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю проводит проверку. Валентин Лесников является также депутатом Кудымкарской городской думы, поэтому решение по результатам проверки будет принимать руководитель краевого следственного управления.

Тем временем с предприятия был уволен автор жалобы – председатель профсоюза Владимир Нечаев. На днях о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатных должностей узнали еще пятеро работников Теплосетей, подписавших заявление. Всего под жалобой в прокуратуру стояло 15 подписей.

– Это же чистой воды месть, – говорит один из увольняемых.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными