ВК.

Спортсменка выиграла первый старт немецкого этапа Гран-при по лыжному двоеборью. Гонка была легендарной — первой такой в истории.

Немецкий Обервизенталь принимал первый в истории этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. На первом этапе в гонке Гундерсена победу одержала россиянка Стефания Надымова. Родом спортсменка из Кудымкара. Второй стала представительница США Тара Герати-Моутс, а третьей Дженни Новак из Германии. На втором этапе девушки «поменялись местами»: американка стала первой, россиянка второй.

Это не первая историческая победа Стефании Надымовой. В начале 2018 года она стала первой в истории обладательницей Континентального Кубка по лыжному двоеборью среди женщин.

Елена Истомина
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными