Подрядчик ушел с объекта, так и не достроив его. Сейчас администрация района судится со строителями, а жители жалуются, что новое здание якобы покрылось грибком.

Администрация Косинского района подала иск на компанию «Городской контур», который в 2013 году выиграл тендер на строительство детского сада на 75 мест в селе Коса. Год назад подрядчик ушел с объекта, так его и не достроив.

«Построили садик, никакой отделки. Садик внутри покрылся грибком. Внутри все падает. Садик недостроенный. По документам его должны открыть в сентябре 18 года. Дак вот, ремонт не идет а садик по документам сдан. Как так можно?» – обсуждают местные жители в группе «Подслушано Косинский район» в соцсети в «ВКонтакте».

На сегодня, по словам Евгения Анфалова, детский сад построен на 95%. За выполненную работу подрядчик деньги получил. Полная стоимость объекта составляет порядка 72 млн рублей.

– Остается выполнить благоустройство, штукатурные работы на первом этаже, – перечисляет оставшиеся работы глава Косинского района. – Что касается грибка… Нет его там! Откуда там грибок может быть, если всю зиму здание отапливали? Внутри была жарища!

По документам сдать детский сад подрядчик должен был до 15 октября 2018 год. Евгений Анфалов надеется, что в сроки они уложатся, даже не смотря на то, что сейчас им предстоит судебное разбирательство, расторжение контракта и поиск нового подрядчика.

– Там работы на один месяц осталось, – добавляет глава.

Редакция «ПН» будет следить за развитием событий.