avdet.org

“Женщина отделалась ушибами. Ей, можно сказать, крупно повезло. При таком-то взрыве! Даже двери в доме выбило!” – рассказывает начальник службы пожаротушения Рустам Меметов.

Примерно в половину первого ночи 9 марта в пожарную часть позвонил горожанин. Он рассказал, что в соседнем доме произошел непонятный взрыв.

По приезду пожарных на место происшествия, оказалось, что в частном одноквартирном доме по улице Свободы взорвалась замороженная система отопления. Хозяйка три дня не топила печь.

В результате взрыва, по словам Рустама Меметова, печь разрушилась полностью, выбило окна и двери, частично обрушился потолок. 38-летнюю горожанку, которая проживала в доме, госпитализировали в Окружную больницу.

Это не первый взрыв в Коми-Пермяцком округе. 27 февраля на территории бывшего Пожвинского машиностроительного завода взорвался газовый баллон. Один человек погиб, трое пострадали.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными