Владимир Яновский, "ПН".

Сегодня, 15 февраля, в Кудымкарском городском суде огласили приговор депутату Земского собрания Юсьвинского района и предпринимателю Андрею Быкову.

Андрея Быкова суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Почти три года ему предстоит провести срок в колонии-поселении. Также суд лишил депутата водительских прав на 2,5 года.

Жене и четверым детям погибшего в аварии 30-летнего жителя села Кондратово Пермского района Андрей Быков должен будет выплатить 3 млн рублей (по 600 тысяч рублей на каждого). Супруга погибшего требовала выплатить другую сумму – 15 млн рублей.

Гособвинитель запрашивал для подсудимого 3 года 4 месяца колонии-поселения и лишения водительских прав на 2,5 года. Не смотря на это приговором представитель прокуратуры остался доволен.

На суде присутствовала жена Андрея Быкова Надежда. Она расплакалась, когда судья озвучила срок. “ПН” после суда Андрей Быков сообщил, что будет приговор обжаловать. Официальное зеркало Joycasino поможет получить доступ к любимым играм онлайн

Андрей Быков виновным себя не признавал, с обвинением был не согласен. По его словам, на встречную полосу выехал “Рено Логан”. Несколько раз он просил судью назначить проведение повторной экспертизы, но она ему в ходатайствах отказала.

Авария, виновником которой признали депутата, произошла 25 декабря 2016 года. Управляя “Ауди Q7”, он столкнулся с “Рено Логан” на трассе “Нытва – Кудымкар” возле деревни Артамонова. По версии следствия, Андрей Быков выехал на встречную полосу. Водитель “Рено Логан” погиб на месте.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными