Малышу не было и двух лет. В Окружную больницу он поступил из Ошибской больницы. Его направили в реанимацию. По предварительной информации, мальчик умер от ОРВИ.

В участковую больницу в село Ошиб мальчик поступил вечером 31 декабря. Заведующая медучреждением Галина Исыпова отказывается рассказать, в каком состоянии был малыш, почему ему стало хуже и когда именно они приняли решение о переводе ребенка в реанимацию Окружной больницы в Кудымкар.

– Без разрешения главного врача Окружной больницы я ничего вам не могу сказать, – говорит Галина Исыпова.

Дозвониться до главврача Окружной больницы Сергея Лопатина дозвонится не удалось – в приемной сообщают, что он находится в Перми. Его заместитель Ирина Кылосова прокомментировать ситуацию устно отказывается – просит направить письменный запрос.

Умершему мальчику был 1 год и 10 месяцев. Он проживал вместе с родителями в одной из деревень Кудымкарского района. Родственница ребенка говорит, что они пока сами подробности не знают, предварительно им сообщили, что у малыша якобы было ОРВИ.

Сейчас по факту смерти мальчика проверку проводит Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю. Руководитель ведомства Татьяна Вековшинина говорит, что точная причина смерти станет известна после экспертизы.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий.