архив "ПН".

Предварительно, Артём Тронин умер в ночь на 1 января. Сейчас в обстоятельствах гибели заключённого разбираются следователи.

Артём Тронин отбывал наказание в колонии строгого режима в городе Чусовой. До суда он был сотрудником отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю. Тело мужчины нашли в ночь на 1 января. Порталу 59.ru в краевом ГУФСИНе информацию о смерти заключённого подтвердили.

Осудили Артёма Тронина в 2012 году в связи с громким делом по убийству в посёлке Усть-Чёрная Гайнского района, ему дали 12 лет колонии строгого режима. Ночью 29 июля 2011 года в поселковом баре между жителями Усть-Чёрной произошёл  конфликт. Поводом для ссоры явились разногласия между Ириной Джемадиновой, ранее проживавшей в поселке Усть-Черная, и местной жительницей Екатериной Бычковой.  Днем по просьбе Ирины Джемадиновой в посёлок из Перми приехали ещё шестеро хорошо физически подготовленных молодых людей, в том числе сотрудники отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю Артём Тронин и Андрей Пыстогов. По просьбе Ирины Джемадиновой, которая была признана виновной в пособничестве в совершении преступлений, мужчины избили местного жителя Олега Бычкова, завладели принадлежащим ему автомобилем и поместили его в багажник. Затем они избили руками, ногами и палкой ещё одного местного жителя Сергея Пипкина, которого также бросили в багажник. По пути погромщики заглянули еще в несколько домов местных жителей, при этом угрожали им убийством. Позже приезжие вывезли Олега Бычкова и Сергея Пипкина в лес. Там они снова избили их и бросили. От полученных травм Олег Бычков 1 августа скончался в больнице.

О смерти Артёма Тронина СМИ стало известно из соцсетей. Автор поста указал, что это было самоубийство. Однако порталу 59.ru подруга погибшего сказала, что Артём не мог покончить с собой. По ее словам, у него были планы на дальнейшую жизнь после колонии.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными