Проверка инициирована после смертельного ДТП, которое случилось на трассе Кудымкар – Гайны возле села Юксеево днем 23 декабря.

Крупная авария произошла в Кочевском районе 23 декабря. На трассе столкнулись “Лада Калина” и УАЗик. Восемь человек пострадали. Есть погибшие – двое взрослых и один ребенок. ГУ МВД России по Пермскому краю возбудило уголовное дело.

ГУ МВД России по Пермскому краю.

Проводит проверку и прокуратура Кочевского района. Проверка касается содержания дорог. Возможно, авария произошла по вине дорожных служб. 23 декабря в Коми-Пермяцком округе шел снег, в некоторых районах дороги были заметены.

Глава Кочевского района Александр Юркин говорит, что на трассе Кудымкар – Гайны в тот день подрядчик, обслуживающий дороги, работал. Он лично выезжал на место происшествия и не сказал бы, что трасса была заснеженная.

Итоги прокурорской проверки будут известны уже только в новом 2018 году, сообщает прокурор Кочевского района Евгений Вековшинин.

По предварительным данным краевой полиции, водитель автомобиля “Лада Калина” выехал на встречную полосу и допустил столкновение с УАЗиком у “Почты России”. Сегодня, 25 декабря, коллектив УФПС Пермского края принес соболезнования родным и близким погибших в аварии.

В Гайнском районе объявлен сбор помощи пострадавшей в аварии семье.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными