Такое решение сегодня, 13 декабря, озвучил на заседании Общероссийского народного фронта представитель краевого УКСа Сергей Кондаков.

Детскую поликлинику не будут строить в 12 микрорайоне, как планировал глава города Иван Мехоношин. Краевая власть решила, что медучреждение появится в больничном городке.

Проект здания уже готов – он был разработан еще для строительства здания в 12 микрорайоне. Сейчас идет привязка проекта к новому месту строительства. Строить поликлинику будут за зданием действующего хирургического корпуса, где сейчас разбит парк.

– Ориентировочно привязка займет полгода, – говорит заместитель генерального директора Управления капитального строительства Пермского края Сергей Кондаков. – Экспертиза, я по максимуму уже беру, два месяца, и где-то в сентябре-октябре следующего года мы выходим на определение подрядчика, и начинаем строительство.

Заседание ОНФ проходило в Кудымкаре сегодня, 13 декабря. Оно было посвящено вопросам, связанным с развитием здравоохранения в Коми-Пермяцком округе.

Автор: Яна Яновская.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными