Владимир Яновский, "ПН".

В следующую среду в телепрограмме “Мужское/Женское” ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская разберут ситуацию с приютом для обездоленных, который в Юсьвинском районе открыла бывшая учительница Валентина Овчинникова.

“Мужское/Женское” выходит в эфир в будни в 16:00. Героями завтрашнего выпуска передачи станут основательница приюта “Рассвет” Валентина Овчинникова, ее нынешние и бывшие постояльцы, их родственники, а также журналисты. Съемки программы проходили в Москве 6 декабря.

Федеральное СМИ заинтересовалось приютом после того, как в местных изданиях вышла информация о том, что за инвалидами в приюте не ухаживают должным образом. Оказалось, что уже на протяжении 1,5 лет соцзащита вывозит из “Рассвета” постояльцев.

В Кудымкарском доме-интернате для престарелых рассказывают, что люди из Афонино поступают к ним с пролежнями, педикулезом и даже опарышами. “ПН” 80-летняя Александра Ахматгареева, которую вывезли в Кудымкар в ноябре, поведала, что Валентина Овчинникова, бывало, била ее.

Сейчас приютом “Рассвет” занимаются правоохранительные органы.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными