Владимир Яновский, "ПН".

В медучреждении будут также принимать женщин из Кудымкарского района.

В Кудымкаре происходит процесс объединения Больницы Коми-Пермяцкого округа и Кудымкарской центральной районной больницы. Ранее Окружная больница была объединена с Кудымкарской городской поликлиникой.

В связи с этим в женской консультации, которая находится в здании горполиклиники, будут принимать пациенток из Кудымкарского района. Сейчас в женской консультации идет переоборудование дополнительных кабинетов – их открывают на месте актового зала.

Горожанок такой расклад не устраивает, поскольку женская консультация и так занимает небольшую площадь в горполиклинике: узкий коридор, три кабинета и маленькая, тесная регистратура.

Фото: Владимир Яновский, “ПН”.

Главный врач Больницы Коми-Пермяцкого округа Сергей Лопатин женщин успокаивает:

– Во избежание больших очередей в коридоре женской консультации прием пациенток будет организован в двухсменном режиме.

При этом подробностей он не разглашает. В приемной больницы рекомендуют обратиться за комментариями к заведующей женской консультации Наталье Кураевой, но она дать их отказывается и просит обратиться к Сергею Лопатину.

Правозащитница Валентина Дубровских не понимает, что собой будет представлять двухсменный режим: “С утра будут принимать женщин из Кудымкарского района, а вечером из Кудымкара что ли?”. Она считает, что в городе должна быть построена отдельная базовая женская консультация.

– Пускай тогда сносят деревянное здание, в котором находилась районная больница, и строят нормальную женскую консультацию! – предлагает горожанка. – Жалко мне и врачей! Это ведь, скорее всего, одни и те же врачи будут вести прием в две смены! Почему врачей у нас никто не жалеет?

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными