
Кудымкарский суд признал виновным в пьяном вождении жителя Кудымкара, сообщает Прокуратура Пермского края.
В июне этого года мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. При этом он уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.
Суд, с учётом позиции государственного обвинения, не отбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно приговорил осужденного к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства с лишением права водить автомобиль в течение трёх с половиной лет.
Автомобиль, которым гражданин управлял в момент совершения преступления, конфискован в собственность государства. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее мы писали, что за аналогичное преступление кудымкарский суд назначил жителю Юсьвинского района 180 часов обязательных работ с лишением прав на два года и постановил конфисковать его автомобиль.
Подготовлено по материалам Прокуратуры Пермского края