Кудымкарский городской суд назначил 5 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полгода.

В ноябре прошлого года пьяный 32-летний мужчина проник в чужой дом. Он разбил окно кирпичом и нагло вошёл в жилище, несмотря на то, что хозяйка дома была внутри.

Игнорируя требования женщины покинуть её дом, пьяный мужчина, открыто взял два мобильных телефона с холодильника. После чего начал избивать женщину. Когда он схватился за нож, хозяйка дома испугавшись за свою жизнь, выбежала из дома. Пьяный вор схватил с кухонного стола банку с вареньем и покинул дом с награбленным.

Изначально ранее уже судимому мужчине было предъявлено обвинение по статье «разбой», но в судебном заседании прокурор переквалифицировал действия подсудимого, как грабёж с применением насилия.

Кудымкарский городской суд признал его виновным по предъявленной статье.

Хозяйка дома тоже подала иск о возмещении причинённого ей ущерба за разбитое окно и похищенную банку варенья. Сумма иска составила 3 тысячи двести рублей. Но так доказательств о стоимости ремонта окна женщина предъявить в суде не смогла, судья удовлетворил её иск частично, взыскав с виновного лишь 700 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подготовлено по данным Кудымкарского городского суда