Фото: ГУ МВД Пермь

С апреля по август 2022 года житель Юсьвы предоставлял свою квартиру знакомым для употребления запрещённых веществ. При этом он незаконно сбывал посетителям марихуану и вместе с ними употреблял наркотическое средство путем курения, предоставив при этом необходимые для этого предметы и приспособления (на фото вверху).

Установлено, что фигурант через интернет приобрёл марихуану. По полученным координатам в Перми из тайника-закладки он забрал 22 свертка с веществом растительного происхождения общей массой 15,97 грамм, которые привёз в свою квартиру и незаконно хранил для продажи.

Противоправная деятельность была пресечена при проведении оперативных мероприятий сотрудниками направления по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска.

Полицейские установили, что в число посетителей входило пять человек. Хозяин квартиры и его знакомые привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КОАП за немедицинское потребление наркотических средств. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено по материалам ГУ МВД по Пермскому краю