Доверчивые женщины стали жертвами телефонных мошенников

Сначала в полицию обратилась 35-летняя горожанка. 29 июля она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Лже-сотрудник сказал, что хочет проверить её кредитную историю. Для этого надо оформить онлайн-заявку на кредит, что она и сделала. Однако, заявку не одобрили и тогда мошенник предложил женщине переоформить кредитку. В результате, она лишилась 40 тысяч рублей.

Следующей жертвой мошенников стала 22-летняя горожанка. Ей мошенник под предлогом проверки кредитной истории, предложил оформить несколько кредитов и перечислить по счетам, которые ей продиктовал. Так она оформила кредит на 200 тысяч и сражу лишилась их.

Третья, 27-летняя жертва мошенников, обратилась в полицию 1 августа с заявлением о том, что перевела мошенникам 2,5 тысячи рублей. Она рассказала, что в социальных сетях к ней обратилась её знакомая и попросила в долг 2 500. Она, не подозревая ничего, отправила ей нужную сумму. Позже выяснилось, что страничка в социальных сетях была взломана и с ней общались неизвестные.

По всем обращениям сейчас работает полиция, выясняются обстоятельства.

Полиция просит людей проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Ни при каких обстоятельствах не сообщать посторонним реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более секретные коды и пароли.

Подготовлено по данным МО МВД России «Кудымкарский»