В Гайнском округе бывшему директору предприятия назначили уголовный штраф

0
1370
Фото: Анна Шайбакова, ПН

Гайнский районный суд вынес приговор по делу о растрате в отношении бывшего директора торгово‑производственного предприятия.

Как следует из материалов уголовного дела, с августа 2025 года по февраль 2026 года руководительница, пользуясь должностными полномочиями, похитила деньги предприятия. Общая сумма ущерба — более 200 тысяч рублей.

На заседании подсудимая признала вину, сообщила, что полностью возместила ущерб, и выразила раскаяние. Суд признал смягчающими обстоятельствами активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого в результате преступления.

В итоге, женщину признали виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначили наказание — штраф в размере 150 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Подготовлено по материалам Гайнского районного суда