Жительницу Юрлы оштрафовали за оскорбление и нападение на полицейских

0
236
Фото: Пермский краевой суд

Кудымкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Юрла.

По данным суда, в феврале 2026 года женщина, будучи пьяной, умышленно нанесла несколько ударов ногой одному сотруднику полиции, а второму повредила форменное обмундирование. Кроме того, она пыталась ударить полицейских руками и при этом выкрикивала в их адрес оскорбительные слова.

Действия женщины были направлены против представителей власти, исполнявших свои должностные обязанности, и подрывали установленный порядок работы правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала вину. С учётом этого суд назначил ей наказание в виде штрафа — 45 000 рублей. Уплатить сумму женщина должна не позднее чем через 60 дней после того, как приговор вступит в законную силу.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подготовлено по материалам Кудымкарского городского суда