
В Кудымкаре суд вынес приговор 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в мошенничестве. Бывший директор заплатит штраф в размере 90 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, установлено, что мужчина занимал должность директора одного из магазинов, входящих в крупную торговую сеть.
В период с мая по июнь 2025 года фигурант, используя свое служебное положение, через персональный компьютер с установленным программным обеспечением организации, вносил в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении трудовых функций работниками магазина. При этом представителей коммерческой организации директор не уведомил о ложности вносимых в табели данных.
Недостоверная информация отражалась в отчёте о выполнении поручений, на основании которых фиктивно привлеченным работникам выплачивались деньги за фактически невыполненные работы. Директор магазина сообщал последним, что средства, поступавшие на их счета, предназначены для оплаты труда других сотрудников. В итоге те перечисляли полученные суммы обратно на счет фигуранта. Впоследствии похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
В результате мужчина похитил свыше 88 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия фигурант возместил материальный ущерб в полном объёме.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.













