
Кочёвский районный суд Пермского края вынес приговор 36-летнему местному жителю. Статьи тяжёлые: «угроза убийством», «истязание», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Как сообщает прокуратура Пермского края, судом установлено, что обвиняемый, злоупотребляя алкоголем и используя малозначительные поводы, в период с сентября 2021 по февраль 2023 года, бил свою супругу, в том числе когда она была беременна. Женщине диагностировали различные травмы в виде тяжёлого ушиба головного мозга, переломов свода и основания черепа, грудной клетки и позвоночника.
После возбуждения уголовного дела, злоумышленник, несмотря на запрет, пришёл в больницу к жене и угрожал её убить.
За это суд приговорил виновного к наказанию в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор ещё не вступил в законную силу.