Фото: Комсомольская правда.

Двоюродный брат 30-летнего Дмитрия Епишина, которого тоже зовут Дмитрий, рассказал Комсомольской правде о том, как он нашёлся.

13 августа этого года Дмитрий обратился по поводу пропажи двоюродного брата, от которого не было вестей уже два года. В последний раз он видел брата зимой 2020 года. Тогда он рассказал, что собирается поехать на заработки в столицу и исчез. Поначалу родные не придали значения исчезновению Дмитрия, потому что он и раньше мог долго не появляться у родных.

– Димка и раньше пропадал по полгода – шабашил в столице, – рассказывает его брат Дмитрий. – Но с ним можно было хотя бы созвониться. А тут как в воду канул. Родом он из Кудымкара. Потом перебрался в Пермь. Купил комнату в Закамске, жил один, семьёй не успел обзавестись. Но затем жильё продал, как он объяснил, мол, чёрная полоса пошла. А в подробности не захотел вдаваться.

Родственники забеспокоились только спустя время и занялись его поисками. Начали обзванивать друзей Дмитрия, но всё было бесполезно. Ни в алкогольном, ни в наркотическом состоянии Диму родные никогда не видели.

В полиции родным Дмитрия сообщили, что человек по имени Дмитрий Епишин не выезжал из Перми в Москву ни на поезде, ни вылетал на самолёте. Но где он мог находиться, полиция не знала.

После публикации в «Комсомолке» о том, что Дмитрия разыскивают, с родными связалась незнакомая девушка и представилась врачом наркологической клиники. Она сообщила, что в марте этого года Дмитрия привозили к ним в клинику в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

– Для меня это, конечно, было шоком, но в то же время была и радость от того, что он жив, – говорит Дмитрий. – А буквально вчера я вышел покурить на балкон и увидел идущего по улице мужчину, очень похожего на моего брата. Я окликнул его, он обернулся, посмотрел на меня, но, видимо, не узнал и пошёл дальше. Я выбежал на улицу, догнал его, тогда он меня признал.

Дмитрий спросил у брата, где он все это время пропадал и почему даже не позвонил родным.

–  Он сказал, что все два года жил в Мотовилихинском районе – в хостелах и на съёмных квартирах, подрабатывал на стройке –  говорит Дмитрий. – А о том, что его кто-то ищет, он даже не подозревал. Он сильно изменился – поседел, осунулся, стал каким-то заторможенным. Поговорили мы с ними и про наркотики и про алкоголь, но он немногословен, считает, что в его жизни уже всё потеряно. Я предложил ему пожить у меня, место есть, но он отказался. Даже не знаю, что в таких ситуациях делать. Я узнал его новый номер телефона, и мы договорились сегодня после работы с ним созвониться. Будем думать, как нам быть дальше.