Фото предоставлено Татьяной Дубновой

Татьяна Дубнова уже 30 лет живёт в Сан-Франциско, США. Она ищет родственников деда, Александра Ильича Коньшина, который жил в Кудымкаре. После нашей публикации она получила много откликов, нашла несколько родственников. В редакцию позвонил мужчина, представившийся Игорем Коньшиным, сказал, что он внук деда Татьяны, то есть её двоюродный брат. Оставил свой номер телефона, но перестал отвечать на звонки и СМС. Татьяна просит его откликнуться.

Всё началось с того, что неделю назад в редакцию ПН обратилась Татьяна Дубнова (Коньшина) и рассказала, что ищет своих родственников в Кудымкаре. Её дед, Александр Ильич Коньшин, родился в 1914 году, а умер в 1950. У него было две сестры, Клавдия и Ольга. Они жили в Кудымкаре. Вполне возможно, говорит Татьяна, часть родственников переехала в Пермь или дальше. Дочь Александра Ильича от первого брака Светлана жила в Перми и работала в Педагогическом институте. У сестры Клавдии было минимум два сына.

Сын и отец Коньшины, Александр Александрович и Александр Ильич. Приблизительно 1948-1949 годы, Кудымкар. Фото предоставлено Татьяной Дубновой

У Александра Ильича было четыре сестры и брат Филипп. Многие разъехались. Татьяна Дубнова уже нашла трёх троюродных сестёр и двоюродного брата.

− Филипп, как и дед, оказался тоже любителем женщин. У него было четыре дочери. И вроде от разных женщин, − рассказывает Татьяна.

Александр Ильич Коньшин (справа). Фото предоставлено Татьяной Дубновой

− Толя Коньшин (слева на фото, родственник Александра Ильича – прим. ред.) был женат на тёте Анатолия Епанова, но уехали жить в Подмосковье и теперь нет контактов, − рассказывает Татьяна о своих находках. − У него было две дочки, одна замужем за братом известного хоккеиста Владислава Третьяка!

Фото, вероятно, было сделано до войны, значит тогда Анатолию (мальчику с фото) должно быть близко к 90-100 годам.

Как ни странно, но про брата Третьяка в интернете нет никакой информации, кроме того, что «По примеру старшего брата Валерия пробовал заниматься плаванием…».

В Россию Татьяна приезжает каждый год, да ещё и по два раза. Три её дочери ездят с ней, любят Россию:

– Но уехать назад, в Россию, я не смогу. Родители живы и детей надо на ноги поставить.

Телефон и электронная почта Татьяны Дубновой (Коньшиной) есть в редакции.