28 февраля в КДЦ Кудымкара был дан старт новому седьмому по счёту сезону Коми-Пермяцкой окружной лиги КВН на русском языке.

В этом году на сцену вышли десять команд из Кудымкара, Кудымкарского муниципального округа и Перми. По итогам игры, где команды сыграли один конкурс «Приветствие», лучшей оказались «Те самые люди».

— Многие просили нас пойти в новый сезон Коми-Пермяцкой Окружной Лиги КВН. Мы подумали и всё-таки решили играть, — говорит Николай Дегтянников, капитан команды «Те самые люди». — Но мы понимали, что наш концепт многим уже знаком и заново идти на сцену с похожим концептом мы не могли. Поэтому мы решили немного усилиться и пригласить в команду опытных КВНщиков из Кудымкара. На игре было десять сильных команд, но это нас ещё более вдохновляло выложиться на полную и показать все свои знания, накопленные за шесть лет игры в КВН. Друзья, зрители и болельщики, большое спасибо всем, кто был с нами в этот день, всем тем, кто болел за нас, и знайте, впереди у нас ещё финал, а я вам скажу так, это только начало!

Второе место у новой команды «САЛО» (Свадебное Агентство Любовных Отношений, Коми-Пермяцкий агротехнический техникум), третье место увезли ребята из «Сборной Пермского политеха». В специальных номинациях победителями стали Анастасия Пономарёва из «Первой Встречной», которая выиграла номинацию «Лучшая женская роль», и Станислав Шадрин из «ТамБура», которого признали лучшим в номинации «Лучшая мужская роль». В номинации «Лучшая шутка» победителем стали ребята из Агротехникума, которые прочли басню про объединение учреждений в Кудымкаре.

Также на игре выступили две команды из Пермского политеха «Сырная торпеда 2.0» и «Сборная Аэрокосмического факультета», команда Белоевского дома культуры «ТамБур», сборная КЛТ «Ту-Лу-Ла», кудымкарская моно-команда «Первая встречная», «А мы не в счёт» (Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж) и команда из Ёгвинского дома культуры «Вассаби».

Уже в эту субботу сразу две команды примут участие в новом сезоне краевого КВН. В Перми выступят «Ту-Лу-Ла» (Кудымкарский лесотехнический техникум) и «Сборная работников культуры» (Косинский дом культуры). Кроме того концерт КВН 14 марта состоится в Юсьве, 17 марта состоится игра КВН среди работников культуры, в начале апреля состоится игра «Я коми-пермяк», а финал пройдёт 25 апреля в КДЦ Кудымкара.

Михаил Вотинов