Неделю назад мы писали о том, что на участке дороги «Кудымкар-Гайны» около деревни Мошева нет освещения. Из-за этого, как считают водители и пешеходы, здесь опасно ездить и ходить — сбивают людей и животных.

О том, что на этом участке дороги «Кудымкар–Гайны» необходимо освещение, сообщает в ответе на наш запрос и Госавтоинспекция Кудымкара. Дорожные полицейские внесли представление о необходимости обустройства стационарного электрического освещения на этом участке дороги в адрес Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края.

Как сообщают в полиции, за три предыдущих года дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, а также с участием животных на данном участке дороги не зарегистрировано. Не выявлено здесь и нарушений правил установки дорожных знаков.

28 января на нерегулируемом пешеходном переходе у Мошева серьёзно пострадала 54-летняя Светлана Петрова. Её сбил на своём автомобиле 23-летний водитель. Женщина получила тяжёлую травму таза и позвоночника. Десять дней пролежала в реанимации. Оперировать её приезжали нейрохирурги из Перми. По факту ДТП полиция проводит проверку.

В дорожной полиции также сообщают, что в прошлом году на территории Кудымкарского округа зарегистрировано 14 ДТП с пешеходами, один пешеход погиб, 13 получили травмы различной степени тяжести. Семь ДТП произошло по вине пешеходов — не соблюдали правила ДТП.

Текст: Анна Яркова. Фото: Михаил Плотников