«Любовь нечаянно нагрянет» и ей, как известно, «все возрасты покорны». Но нет чёткого понимания, что же такое первая любовь? Считается ли детсадовская привязанность любовью? Или всё же первая любовь — это подростковая влюбленность с первыми поцелуями и сексуальным влечением? А может первая любовь — это уже осознанный выбор в более старшем возрасте? Ответы на эти вопросы у каждого свои. Ко Дню святого Валентина, покровителя влюблённых, мы собрали для вас несколько историй первой любви.  

«Бумажные цветочки делал»

Андрей Хорошев, депутат Кудымкарской Думы от партии КПРФ

— Ооо… Первый раз я влюбился в воспитательницу. Ходил в детский садик №18 — это на перекрёстке улиц Карла Маркса и Кирова тогда был. Она была такая молоденькая, темноволосая, симпатичная очень. Ласковая. Имя сейчас не помню уже. Вечером она меня провожала, а утром я её встречал. Меня всегда последнего почему-то из группы забирали, и она меня в руки родителей передавала. А утром я её уже встречал на пороге. Самый любимчик я у неё был. Не знаю, как объяснить, просто чувствовал, что любимчик я у неё, хвалила меня всегда. Привязан очень к ней был. Другие воспитательницы были, но именно она запала мне в детском возрасте. Бумажные цветы делал и дарил ей. Потом после садика прошла влюблённость, постарше стал. Другие девчонки появились.

***Реклама***

Для красивой и праздничной атмосферы предлагаем шикарные фотозоны на любое мероприятие:

Свадьба
Юбилей
День рождения
Детский праздник
Корпоратив и др.

Дополнительный декор, по вашему желанию – шары или цветы.
Лариса 8-908-264-90-47

«Толкает и толкает под партой»

Надежда Боталова, главный редактор радио «Округ ФМ»

— В седьмом классе к нам пришёл новенький мальчик, Вова. Новенький пришёл, сердце зажглось, я влюбилась, а проявить себя не могла. Я же девочка — как первая подойду? Классная учительница симпатию, видимо, заметила и нас за одну парту посадила. И он начал меня выталкивать с парты. Толкает и толкает под партой, учительница не видит. На перемене я на своё место пересела обратно. Через год он ушёл с нашего класса. Я плакала. Встретились мы уже взрослыми, когда у меня ребёнок был. У нас электрики свет отключили в доме, я за ними побежала, слышу: «Надя, привет». Это был Вова. Он догнал электриков, договорился с ними, чтоб нам свет подключили, и потом стал ко мне приходить, предлагал встречаться, сказал, что любит. Я спросила, а чего тогда меня с парты вытолкал? Он ответил, что я ему тоже нравилась, а он стеснялся, поэтому и вытолкал.

«Никого в жизни не любил»

Алексей Петров, депутат ЗС Пермского края, бизнесмен

— Её никогда не было. Никого в жизни я не любил. Были увлечения может, но так, чтобы любовь… Людей я люблю, а что такое настоящая любовь… Наверное, я не знаю, что это такое. Пусть все считают и понимают, кто как хочет, у меня вот так. Так думаю.

 

***Реклама***

В Мире Кожи скидки продолжаются. До 50% на всю зимнюю коллекцию! Элегантные шубы, дублёнки, плащи, куртки для мужчин и женщин. Большое поступление весенней коллекции!
Кожаные куртки, пальто, плащи, жилеты и многое другое. Обувь, головные уборы, аксессуары. Действуют дисконтные карты.

Кудымкар, ул. Данилова, 15А (район автовокзала)
Ежедневно: 9:00-19:00
Суббота: 9:00-18:00
Воскресенье: 10:00-18:00

«Я должен был поцеловать её»

Виталий Вычигин, артист Коми-Пермяцкого драмтеатра

— Первая любовь — это конечно школьные годы… Красивая девочка Люда. Признаться, даже боялся посмотреть в её сторону, хотя ждал, чтоб она посмотрела на меня. Боялся заговорить с ней, стесняясь того, что вдруг делаю что-то не так, эта робость длилась очень долго. Ночью не можешь уснуть, проживая каждый момент прошедшего дня, иногда ругая себя за то, что такой трус. И, конечно, придумывал себе, как бы спас её из какой-нибудь ситуации и тогда я стал бы для неё героем… Люда отличница, красавица и казалась мне не такой как все. Как оказалось позже, я тоже нравился ей, но она, так же как и я, боялась подойти и рассказать о своих чувствах. Я не помню кто подошёл первым, но как-то мы стали друзьями. Ну из серии давай дружить — давай. И так, помогая друг другу во всём, где-то уступая, мы любили. Встать рядом в пару и держать за руку, или сесть рядом — уже казалось таким невероятным, что внутри всё порхало. Поцеловал я её первый раз при всех во время игры «Любовь с первого взгляда». В школе была игра и, по-моему, наша пара тогда победила, а по правилам игры я должен был поцеловать её. В щёчку, конечно. Ну это прям суперсложно было для меня, но я справился. Вот такая робкая первая любовь.

«Самый интимный момент был»

Яна Яновская, учредитель газеты «Парма-Новости»

— Мы с ним были в одной детсадовской группе. Белые волнистые волосы, светлые глаза, миловидное лицо, такими рисуют ангелов. Это моя любовь, Рудик Чирков. Мы тайно целовались в раздевалке, где я сидела у него на коленях. Он всегда старался отвоевать для меня любимую всеми куклу Антошку с карими глазками, которой поиграть хотели все девочки. Конечно, он кукле был папой, а я мамой. Летом мы вместе катались на велосипедах и самокатах, поскольку жили недалеко друг от друга и в нашем детстве дети спокойно гуляли одни. Самый интимный момент был, когда во время дневной прогулки в детском саду я захотела в туалет. Летом нам всем было лень идти в туалет в группу, и мы по-маленькому бегали за веранду. Ситуация была сложнее, я захотела по-большому. Рудик взял меня за руку, отвёл за веранду со словами «Не бойся, я покараулю», он встал на углу, чтоб никто невзначай не зашёл, не увидел и не помешал. Естественно, через какое-то время воспитатели обнаружили нелицеприятную кучку фекалий. Построили нас всех в линейку, давай выяснять, кто это натворил. Мы с Рудиком стояли рядом, и он мне шептал: «Не бойся, они не узнают, не накажут. Я не скажу ничего. Или если что, скажу, что это я».

«Я просто обалдела. Я просто влюбилась»

Мария Бекасова, депутат Кудымкарской Думы

— Первая любовь — это мой муж. Летом 96 года мне надо было съездить в Пермь, купить музыкальный центр. Коллега по работе ехала в Пермь с мужем, и я попросила взять меня с собой. В Перми муж подруги предложил заехать за братом, потому что он старше, хорошо разбирается в технике и все магазины знает. Мы с коллегой сидим на заднем сиденье, а он сел вперёд. Он такой большой, здоровый. Пока ехали в магазин, я увидела в водительском зеркале заднего вида его глаза. Я просто обалдела, я просто влюбилась в его глаза: сам большой, а глаза добрые и такие, вот, ну не знаю — светятся добротой! Купили мы музыкальный центр — он всё ещё «живой». Даже есть гарантийный талончик и чеки, и даже видно дату нашего знакомства.

Фото предоставлено Марией Бекасовой

Где-то через неделю он приехал в Кудымкар и с братом на чай ко мне напросился. Потом ещё приехал в гости, я к нему съездила. Через год он в Кудымкар переехал, хотя в Перми у него квартира и работа были, и мы жили уже как муж и жена. А официальный брак был в 2009 году. Я сама сделала предложение пожениться. Была мода на красивые даты, и мы поженились 09.09.09. Получается, что мы живём двадцать семь лет вместе, а официальному браку будет только четырнадцать лет.