23-летний пермяк Денис Лиходед установил уже третий рекорд, зафиксированный в Российском реестре рекордов России в категории «Наибольшее количество приседаний на одной ноге за минуту».

Как рассказывает Денис до девятого класса он спортом вообще не интересовался.

— Элементарно не мог подтянуться, нормативы никогда не сдавал, — делится своими воспоминаниями он.

В школе как-то раз Денис записался на малые олимпийские игры на такой вид спорта как армрестлинг. Во время соревнований он сломал руку и, после тяжелой операции, и своего поражения Денис Лиходед понял, что он хочет развивать своё тело и силу воли.

Как говорит сам Денис, поражение побудило его заниматься спортом. И вот он начал тренироваться дома, а затем и на улице. Так двигался дальше и совершенствовал своё тело и силу воли

— Ну, и, наконец, сейчас я являюсь тренером и у меня за плечами уже есть три зарегистрированных в реестре Российских рекорда — с гордостью сообщает он.

Самый первый рекорд Денис поставил в 2019 году по прыжкам на скакалке. Раньше юноша совершенно не умел прыгать на ней, начинал с нуля. И вот, спустя немного времени, он поставил рекорд. Второй рекорд был по отжиманиям, в 2020 году. Наконец, совсем недавно Денису подтвердили его новый рекорд по России, в категории «Приседания на одной ноге за минуту» с результатом 34 приседания. Как говорит Денис, приседания дались очень тяжело, сначала пришлось развивать координацию, почти полгода на это ушло.

Мария Крохалева